Контакты
Rollerblade Вконтакте!


04/05/2018
Rollerblade: Эйто Ясутоко

Rollerblade продолжают открывать архивы и рассказывать нам, что делают сейчас знаковые фигуры бренда.

Эйто Ясутоко (Eito Yasutoko) вырос на роллердроме. Его родители - популярные в Японии в 80-х профессиональные диско-роллеры, и уже в 2 года мальчик помнит себя на коньках, катающимся вместе с командой “Team GOOD SKATES”. Он так и думал, что все остальные люди обязательно умеют кататься на роликах. Позже выяснилось, что это не так.

Тем не менее, ролики Rollerblade были представлены в Японии в 1990 году. Эйто тогда уже было 7 лет, и он решил, что это именно то, что ему очень нужно. В 15 лет он уже превосходно катался в рампе. Получилось так, что его отец попал в США в качестве роллер-диско тренера, и увидел там хаф-пайп. Вернувшись домой, отец соорудил хаф-пайп своими руками, и Эйто начал тренировки...


Ясутоко были абсолютными мировыми лидерами в верте на протяжении почти десятилетия. До сих пор есть трюки, которые никто не выполнял, кроме Эйто!
У японских братьев Ясутоко более 100 (!) медалей соревнований в верте на X Games, Gravity Games.
При этом Эйто признается, что никогда не любил соревнований, просто хотелось все дальше и дальше совершенствовать свое мастерство.


Сейчас Эйто выступает в соревнованиях на льду RedBull Crashed Ice - вот, захотелось попробовать - и тренирует детей на роликах. Ролики для малышей - прекрасный способ развить координацию, чувство баланса, укрепить внутренние мышцы. Также у ребенка растет чувство уверенности в себе, это очень важно.
В общем, Эйто уверен, что ролики делают жизнь лучше, и щедро делится своим знанием с другими.
Эйто верит в огромном потенциале роллер-спорта и ожидает новую большую волну популярности - совсем скоро, готовьтесь!

Rollerblade - через годы. через расстояния история продолжается.


Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade