Контакты
Rollerblade Вконтакте!


04/07/2016
Rollerblabe: Спиридонова Татьяна - 2 место в скейт-кроссе в Иваново

На прошлой неделе спортсменка команды Rolleblade, Татьяна Спиридонова побывала на соревнованиях в славном городе невест - в городе Иваново, где заняла 2 место в одной из самых зрелищных дисциплин роллер-спорта - скейт-кроссе!  Четыре райдера преодолевали трассу с препятствиями на скорости. Скейт-кросс на радость всем участникам вошёл в международную серию WSX, и все райдеры заработали очки в международный рейтинг.



Комментарий Татьяны:

В городе Иваново такой контест проходил во второй раз. А трасса была построена в виде цифры 145 - столько лет в этот день исполнилось городу. Не смотря на прохладную погоду, было ооочень жарко на трассе. Сложные споты, море драйва и отличной музыки! Посоревноваться в мастерстве приехали около 40 роллеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля,  были также и роллеры из самого Иваново. Прикатили даже  участники  Red Bull Crashed Ice контеста, которых все очень страшились. Самые мощные, сильные, бесстрашные и не убиваемые спортсмены приезжают на такие соревнования. Не допускались спортсмены младше 18 лет.  В моей категории зарегистрировалось 9 девушек, все роллерши со "стажем", прыгуньи. Не смотря на опыт, все волновались, потому что препятствия выглядели по истине страшно, к тому же очень много ребят вылетали, падая со спотов.





У девушек с самой квалификации распределились промежуточные места с интервалом в 1 сек, и сохранились до самого финала. Меня от первого места отделила Митрофанова Аня с результатом быстрее в 0,6 сек. А вот у парней интрига сохранялась до самого конца. Посмотреть пришло много людей, т.к. у парней была такая жесткая борьба, так что было страшно смотреть. Сама трасса составляла около 230 м, где на ровной асфальтированной площадке присутствовали искусственные неровности: трамплины, различные боксы, горки, резкие смены направления и т.д. Сложность была в том, что выход на некоторые из препятствий осуществлялись по одиночке, и вся самая жаркая борьба была за выход на тот или иной спот.



Очень порадовала организация соревнований! Особенно, если учитывать то, что ребята - организаторы делали все сами, включая споты, без финансовой поддержки федерации. Главный респект Элькину Алексею - человеку, на котором держалась вся площадка.





После соревнований все отправились кататься по городу, заехали в местный скейт-парк и вообще отлично провели время. Все уехали довольные и вдохновлённые, с сожалением, что в России проводится так мало таких соревнований.

Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade