Контакты
Rollerblade Вконтакте!


06/07/2015
Фестиваль Piter Street Games 2015 состоялся при поддержке Rollerblade

27 июня 2015 года в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по физической культуре и спорту состоялся третий Фестиваль экстремальных видов спорта и уличных субкультур Piter Street Games.



В 2015 году Piter Street Games принял участников из 12 стран, более чем из 30 городов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Гости Фестиваля смогли увидеть и феерические трюки мастеров роллерблейдинга, скейтбординга и BMX, и зажигательные поединки мастеров брейкданса и хип-хопа, и выполняемые на грани представления о физических возможностях человека выступления в воркауте и паркуре, а также понаблюдать за созданием ярких произведений граффити.



Одной из самых ярких площадок фестиваля была зона скейтпарка. На ней и встретились лучшие райдеры страны и приглашенные гости из Латвии в дисциплине роллерблейдинг. В этот раз география участников впечатляла с самого начала, когда были объявлены победители видео отбора и финальный лист райдеров. 24 райдера из таких городов, как Санкт-Петербург, Красноярск, Пермь, Москва, Сергиев посад, Тюмень и Рига. Битва среди райдеров действительно обещала быть зрелищной.



Соревнования проходили в 2 этапа. Первым этапом была квалификация по группам по 4 человека. У участников было достаточно времени чтобы продемонстрировать свой арсенал стабильных трюков и при этом попробовать что-то новое. Уже в квалификации было видно, кто явно претендует на призовые места. Десант из Красноярска, в лице двух молодых райдеров - Вани Чанчикова и Никиты Байкова, показывали хорошее катание в эйр зоне и делали множественные вращения и флипы. Прошлогодний победитель Константин Макаров из Риги радовал зрителей уверенными слайдами по волрайду, а Кирилл Галушко с первых минут сделал такое количество трюков, что его так и не удалось догнать и он получил первое место по итогам квалификации.



После квалификации у райдеров было достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к финалу. Стали известны имена этих 10 счастливчиков, которые поборются за призовой фонд, поэтому сразу после финала в дисциплине скейтборд парни ворвались в парк для небольшой раскатки.



В финале формат немного поменялся. У участников было по две попытки, лучшая из которых шла в зачет, а также возможность добрать свой лучший трюк на радость себе и зрителям, который складывался с результатом попытки. Вот тут-то и было самое интересное! Парни не жали ни себя, ни парк. Одним из самых запоминающихся трюков финала однозначно был огромный дроп, который сделал Раймондс Прусис с крыши судейской башни в ближайший радиус парка. О сложности трюков и уровне райдеров лучше всего скажет видео отчет, а пока что можно ознакомиться с официальными результатами:

1 место - Кирилл Галушко (Сергиев Посад)

2 место - Егор Логинов (Санкт-Петербург)

3 место - Никита Байков (Ачинск)

4 место - Раймондс Прусис (Рига, Латвия)

5 место - Иван Чанчиков (Красноярск)




Фестиваль экстремальных видов спорта и уличных субкультур Piter Street Games 2015 в третий раз доказал, что собранные в одном месте хип-хоп, спорт и экстрим – это настоящая «бомба» из драйва, молодости и энергии.



Огромное спасибо всем участникам за отличные выступления и совершенно безбашенные трюки! Ещё большее спасибо всем гостям и зрителям, за то, что поддерживали наших участников и создавали невероятную атмосферу на площадке!

Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade