Контакты
Rollerblade Вконтакте!


15/05/2015
Rollerblade: Иван Волобуев второй на роллер-фестивале «Инлайн-весна»

Ваня делится впечатлениями об участии в фестивале:

9-10 мая в Воронеже ежегодно проводится роллер-фестиваль "Инлайн-весна". Роллеры со всей страны приезжают, чтобы попробовать свои силы. Фестиваль включает почти все роллер-дисциплины от фристайл слалома до забегов по спидскейтингу. Но к сожалению, дисциплину агрессив-инлайн не включали в программу фестиваля, что и являлось основной причиной обходить это мероприятие стороной. В этом году спонтанно решил поучаствовать в прыжковых дисциплинах и скажу, что был очень удивлен подготовкой спортсменов и их результатами. Вроде на первый взгляд, любой блэйдер вроде меня скажет: "Что такого сложного в прыжках? Ведь мы постоянно прыгаем на высокие рейлы и берем огромные гэпы". На практике все оказалось наоборот. У ребят, участвующих в этих дисциплинах отличная подготовка и техника, чего например мне не хватало . Я поставил на свои Rollerblade solo trooper рамы kizer с большими колесами и попытался составить конкуренцию. Было очень непривычно прыгать на таком сетапе, ведь я привык к более устойчивым ufs рамам, но благодаря большим колесам я с легкостью разгонялся.

Первая дисциплина прыжки в высоту, где у меня возникли проблемы с неустойчивостью и преодолев пару высот, я занял свое 5-е место. Следом прошли соревнования по лонг-джампу, где у меня получилось проявить себя куда лучше. В финале я столкнулся с сильным соперником из столицы, многие наверняка его знают это - Рязанцев Кирилл. У него отличная техника разгона и прыжка, в чем я ему и уступал. В ходе борьбы нос к носу, я совершил заступ и Кирилл обошел меня, в итоге я занял свое почетное 2-е место.



Поздравляю всех ребят, которые проявили себя, а тем, у кого это не совсем получилось желаю не отчаиваться и не останавливаться!

Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade