Контакты
Rollerblade Вконтакте!


10/03/2015
Соревнования Winterclash в Нидерландах глазами райдера Rollerblade – Сергея Соцкова

С 20 по 21 февраля, в Эйндховене, Нидерланды прошли соревнования по агрессивным роликам Winterclash 2015. Райдер сети спортивных магазинов Триал-Спорт и команды Rollerblade посетил соревнования и набрался отличного опыта у лучших райдеров.



Серега, привет, расскажи о соревнованиях по агрессивным роликам Winterclash, на которых ты не так давно побывал. Где проходили соревнования, как проходила регистрация на них?

Привет! Winterclash - это один из самых крупных парковых контестов в мире. Соревнования проходили в небольшом городке Эйндховен (Нидерланды). Каждому райдеру нужно было пройти регистрацию на сайте соревновнований самостоятельно. После этого, приходило официальное письмо-приглашение.

Чтобы добраться до Эйндховена, вы ехали через Амстердам, расскажи немного об этом городе?

Амстердам невероятно красивый город, с множеством музеев, памятников архитектуры, узкими улочками и множеством доброжелательных туристов. Побывал бы там еще раз.

Сколько было участников на соревнованиях и из каких стран?

Участников было очень много, не могу назвать точную цифру, но скажу точно, что их было больше 160 со всего мира, Россия, Европа, Америка, Азия.



Почему ты катался в категории любители? И какие еще категории были представлены на соревнованиях?

На соревнованиях были представлены несколько категорий, это - прорайдеры, любители, женский зачет и самая младшая категория - ребята до 16 лет. Я выступал в категории любители, так как в категории «Про» выступают райдеры, которые представляют международную команду прорайдеров, либо занимали призовые места на предыдущих соревнованиях Winterclash.

Какие были номинации?

В каждой категории было по 3 призовых места, также была номинация USD​ Best Trick, которую выиграл Joe Atkinson с трюком 360 fishbrain over the door 270 cess slide.



Какие трюки ты делал?

На соревнованиях получилось сделать немного трюков: ao porn по наклонной трубе, hurd spin top soul по трубе, которая стояла на фанбоксе, disaster top soul и disaster fish.


Какие фигуры были на соревнованиях?

В этом году было очень много рейлов, фанбокс, дизастровые тумбы, различные мини фигуры, тумбы с трансферами и многое другое.

Как оценивали судьи заезды райдеров?

Судьи оценивали райдеров по нескольким критериям: сложность трюка, стабильность, стиль, насколько ты используешь все фигуры в парке, в этом году очень ценили креативность в катании.

В прошлом году ты побывал на Summerclash в этом году на Winterclash, есть ли какая-то разница по формату проведения?

Есть небольшая разница в том, что на Summerclash дают две попытки, здесь же только одну.



Кто из команды Rollerblade посетил соревнования?

На соревнованиях была почти вся команда Rollerblade из Европы и Америки. Это Sven Boekhorst, Coco Sanchez, Kevin Lapierre, Sean Keane, Jan Ebbert, Guillaume Le Gentil, Adrian Deck, Warren Digne, Timmy Vanilli, Mery Muñoz



Хочу поблагодарить моих спонсоров - компанию Rollerblade и Триал-Спорт за возможность посещать такие события и за бесценный опыт. Также хочу сказать огромное спасибо своим родителям и Диме Кравчуку, который разместил нас у себя. Путешествуйте, катайтесь.



Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade