Контакты
Rollerblade Вконтакте!


20/08/2014
Rollerblade: Сергей Соцков второй на 13-м Московском стрит-контесте



Уже много лет контест проводится на городских перилах Москвы. Организатором соревнований является старейший ресурс о инлайн-скейтинге - skaters.ru.

Райдеры команды Rollerblade Сергей Соцков и Ваня Волобуев приняли участие в соревнованиях и показали хорошие результаты. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.

Сергей Соцков поделился впечатлениями о соревнованиях:



13-ый Московский стрит-контест - самый массовый контест в России среди агрессивных роллеров прошел 16 августа. Соревнования проводились на 3-х уличных городских перилах. Мы с друзьями, собрав рюкзаки, отправились в Москву для участия в соревнованиях. На место приехали немного пораньше, чтобы прикататься к первому споту и хорошенько размяться. Первая перила была непростая и довольно длинная, но покататься на ней нам так и не удалось, т.к. жительница ближайшего дома была в ярости, что мы будем шуметь и портить перилу, поэтому через какое-то время, приехала полиция и нам пришлось уйти. Организаторами было принято решение переместиться на другие перилки, которые находились в шаговой доступности. На споте уже было очень много зрителей и участников, все начали раскатываться. Благодаря очень насыщенной атмосфере и хорошей солнечной погоде появилась большая мотивация кататься и показать себя. На соревнованиях я встретил своего друга и товарища по команде Ваню Волобуева. Очень крутой роллер и человек.



Через некоторое время организаторы объявили о начале контеста. Ребята уничтожали перилу не жалея себя и своих сил. Участников было много и всех разделили по группам. Все мои друзья уже откатались и я ждал своей очереди, но тут вышел охранник из метро и сообщил нам, что здесь запрещено кататься, пришлось покинуть этот спот. Все участники и зрители поехали на второй спот, который находился на станции метро Шипиловская, там нас ждали небольшие наклонные перилки. Ваня уже прошел в финал и ему оставалось ждать полуфинала. Наконец, объявили мою группу, мы начали раскатываться, не все трюки получались с первого раза, уже раскатавшись и поймав адреналин, я все-таки начал выполнять задуманные трюки.



Хочется сказать огромное спасибо зрителям и участникам за то, что поддерживали всех райдеров на протяжении соревнований, это давало огромную мотивацию сделать что-то безбашенное.

В финале были серьезные наклонные кинковые перилки. Все райдеры прикатавшись к ним, начали делать стабильные трюки и пробовать новые, это была очень серьезная конкуренция. Ваня очень стабильно откатался, было приятно смотреть на его разнообразные и стабильные трюки.

Я занял второе место вместе с райдером из Москвы - Дмитрием Типикиным. А победителем, во второй раз, стал мой друг Кирилл Галушко. Это был замечательный опыт.



Спасибо всем участникам и зрителям за их огромную поддержку. Организатором, Борису Гайснеру, ведущему Андрею Петрову. Отдельное спасибо Дарье - нашему с Ваней менеджеру, который помогает нам в продвижении и достижении своих целей.

Наши райдеры выбирают модель агрессивных роликов Rollerblade Solo Trooper. Знак стабильности и комфорта.

Видео:


Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade