Контакты
Rollerblade Вконтакте!


03/07/2014
MTS Piter Street Games - экстремально горячий день в Санкт-Петербурге

28 июня 2014г. в Санкт-Петербурге прямо на дворцовой площади происходило настоящее безумие экстремального спорта и молодежных субкультур - проводился второй ежегодный фестиваль MTS Piter Street Games 2014.



Неприветливая питерская погода, грозившая сорвать мероприятие поменялась буквально за день до его проведения. В субботу холодный ветер с серыми тучами сменило яркое летнее солнце. Теперь уже ежегодно проводящийся фестиваль MTS Piter Street Games было ничем не остановить. Выражаем огромную благодарность небесной канцелярии за такой подарок!



В этом году география участников фестиваля значительно расширилась, и не смотря на то, что в этот день проходило просто невероятное количество всевозможных фестивалей и контестов как по России так и за границей, к нам в гости приехало множество иностранных райдеров из ближайшего зарубежья, а так же райдеры со всех уголков нашей страны, начиная от Москвы и Питера, и заканчивая Красноярском и даже Владивостоком!



Первым в этот день предстояло схлестнуться роллерам, которые неспешно подкатывались на площадку, так как очень хотелось отоспаться. Наверное, именно поэтому приглашенные роллеры из Латвии и Финляндии чуть не опоздали на контест, ворвавшись в парк буквально за две минуты до начала соревнований. Контест начался и посыпались первые трюки. Стоит отметить, что участники действительно пытались использовать фигуры в парке по максимуму и делать все трюки в серию. Иностранные гости были явно более привычны к такому катанию и спокойно делали трансферы, переходя из одной зоны парка в другую. В итоге первое место досталось представителю Латвии, райдеру из Риги, Константину Макарову. Он же забрал к себе на родину и приз в Rollerblade Best Trick Contest.



А остальной пьедестал ушел российским райдерам и итоговые результаты выглядят следующим образом:
1. Костя Макаров (Латвия)
2. Антон Бобровский (Кронштадт / Санкт-Петербург)
3. Руслан Ким (Иваново)
4. Михаил Романенко (Новосибирск)
5. Лев Головизнин (Санкт-Петербург)

Далее пришла очередь скейтборд контеста. В этом году он привлек райдеров из многих городов России и поразил публику обилием технического и безбашенного катания от представителей петербургской скейт-тусовки. Это невероятно, но 3 первых места заняли именно райдеры из Санкт-Петербурга. Егор Голубев взорвал публику своим высоченным гэпом в разгонку, Костя Кабанов поразил обилием трюков, а Макс Круглов, как обычно, просто убил невероятной техникой и чистотой исполнения. Приз "Лучший трюк" также остался в Петербурге и был вручён Егору Голубеву за отличную связку nollie bs heelflip bs lipslide.



 В результате подиум выглядит следующим образом:
1. Круглов Максим (СПб)
2. Кабанов Костя (СПб)
3. Егор Голубев (СПб)
4. Егор Кальдиков (Новокузнецк)
5. Андрей Федотенков (Владивосток)

Как и следовало ожидать, самой зрелищной частью соревнований в скейтпарке стал контест в дисциплине BMX. Тут уж райдеры на двух колёсах оторвались на всю катушку и своим безумным катанием привлекли на площадку просто невероятное количество зрителей. Описывать трюки не имеет смысла, лучше дождаться видеоотчёта. Все участники выкладывались на полную, но особенно хочется отметить молодое дарование из Перми, 12-ти летнего Витю Пескова, который показал просто отличное катание для своего возраста и мы очень надеемся увидеть его в списке призёров в наших будущих контестах. Разумеется, нельзя обойти стороной идеальное катание Макса Чуприны из Красноярска. Смотря на его попытки, казалось, что играешь в BMX-видеоигру с включенным читкодом на идеальные приземления. Потому его первое место в соревнованиях не стало неожиданностью. Этой победой Макс ещё раз подтвердил своё звание Чемпиона России по BMX. В специальных контестах "Лучший трюк", Макс Беспалый взял crank arm up rail to manual rail ride. Эта сумасшедшая техно связка принесла ему победу в стритовой секции. А наш местный райдер из Санкт-Петербурга Влад Мельник сделал truck driver to table в большом радиусе и этим заслужил победу в эйр части.

Призы забрали следующие райдеры:
1. Максим Чуприна (Красноярск)
2. Александр Мирошниченко (Самара)
3. Павел Терентьев (СПб)
4. Артем Агарков (Электросталь)
5. Влад Мельник (СПб)




Фото: Сергей Пузанков

Архив новостей

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade