Контакты
Rollerblade Вконтакте!


Роллеры в Крылатском!





23-24 июля в одном из крупнейших спортивных комплексов Европы «Крылатском», уже успевшем за своё недолгое существование принять Чемпионат мира по конькобежному спорту, прошёл Открытый чемпионат Москвы в рамках третьего этапа Чемпионата Федерации по роллер спорту.

 В нём приняли участие ведущие спортсмены России, Белоруссии, Украины и Голландии.

Это событие стало незабываемым во многом благодаря широким масштабам и высокому уровню проведения мероприятия.

Гостеприимный комплекс многообещающе распахнул свои двери в раннее субботнее утро, куда сразу же потянулась змейка зрителей и участников. Со всех сторон их захлестнул яркий свет, великолепие и, потрясающие воображение, размеры спортсооружения.

Пообещал и не обманул! Уже 1 день соревнований принёс свои сенсации.

У мужчин на дистанции 300м (тайм-триал – одиночные забеги) не обошлось без неожиданностей. Хотя первое время на этой дистанции привычно показал ведущий спринтер России – Александр Хрипушин, вторым стал Николай Югай, оставив позади таких сильных соперников, как Лобов Алексей (победитель прошлого этапа на этой дистанции) и Цыферов Михаил (неоднократный призёр дистанции).

Женские забеги также поразили накалом страстей. Дебютантка соревнований Рогожина Ксения (команда Aurora , С-П) сразу же предъявила свои претензии на медали, заняв 2 место на дистанции 300 м . Первой стала Рябова Александра – признанный лидер дистанции. Грицевич Анна, взявшая золото на 2 этапе, только третья.

 В женском финале на 5000м первой пришла поразившая всех не только своей красотой, но и скоростью Рогожина Ксения, которую сразу же назвали юным феноменом!

Второй день соревнований запомнился событиями, за которыми с замиранием сердца следили и участники и зрители. Последние даже делали ставки на победителя!

И если в захватывающей, зрелищной гонке на выбывание 20 000м у мужчин в отсутствии ведущего стаера Александра Ольшевского, явным фаворитом был Николай Югай, у девушек интрига, как и стройный девичий пак сохранялись до последнего круга!

В итоге Ксения сделала хеттрик, завоевав 3 золотые медали из 4х возможных. Вторая на дистанции Климашевская Кристина, третья – Аракчеева Эвелина.

 Финал 500м завораживал своей борьбой как у мужчин, так и у женщин! Самоотверженная борьба представительниц «слабого» пола и падение одной из участниц за метр до финиша, ставшей в итоге третьей, поразила даже самые равнодушные к этому виду спорта сердца!

 Мужских финала было два! В первом – падение явного фаворита дистанции Александра Хрипушина (весь зал замер) и дисквалификация спортсмена из Челябинска, задевшего его рукой во время борьбы, что и привело к падению.

Во втором (перебежка) – Александр, которого так несправедливо «положили на бетон», рванул со старта с удвоенной силой, ушёл в большой отрыв уже на стартовой прямой и так же уверенно лидировал, завоевав   своё второе золото на Чемпионате.

Соревнования порадовали зрелищностью, эмоциональным накалом и вселили уверенность в продолжении развития роллер спорта в России, в частности спидскейтинга (скоростного катания на роликовых коньках).

Кто знает, может быть уже в 2006 году Россия примет Чемпионат мира по роллер спорту, многократным победителем которого когда-то был Чад Хедрик, блистающий теперь и на ледовой дорожке. 

 Федерация Роллер Спорта выражает благодарность всему коллективу СК «Крылатское» и лично директору Загайнову М.В., компании «Синхролайн» и ГК «Базис», а также РОО «Спорт без Границ».

31/07/2005


Вернуться к списку

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade