Контакты
Rollerblade Вконтакте!


Страна, где придумали английский язык









Всегда хотелось побывать в столице Соединённого Королевства, страны, где, как утверждают, придумали английский язык.

Соревнования долгое время находились под угрозой срыва, и долгое время поездка находилась в подвешенном состоянии. Местные роллеры смогли найти средства и возможность организовать всё едва ли не в поледний момент. Буквально за месяц до назначенного срока было объявлено, что соревнования всё-таки состоятся, но не в Истбурне, как изначально было задумано, а в Лондоне. Это с одной стороны порадовало, т.к. больше времени можно будет уделить осмотру города, но в то же время повидаться с друзьями из Истбурна уже не получалось.
 
Из-за малого запаса времени лондонским роллерам удалось арендовать под соревнования спортивную площадку Имперского Военного Музея (Imperial War Museum), где поверхность представляла собой очень крупный асфальт, присыпанный мелкой щебёнкой. Других вариантов у организаторов при сложившихся обстоятельствах просто не было. Это были одни из самых трудных в плане качества покрытия соревнований. По крайней мере заметных неровностей и наклонов не наблюдалось, и то хорошо.

Основные наши соперники, французы, к покрытию прикатались быстро, также пришлось поступить и нам. Уровень катния англичан заметно возрос, но пока они не могут конкурировать с ведущими роллерами.
 
Всё время нашего пребывания в Лондоне сопровождалось ясным небом и 30-тиградусной жарой, но именно в день соревнований пошёл дождь. Успели провести лишь скоростной слалом среди женщин, где Катя Дикушина заняла второе место, уступив гостье из Италии. В мужской квалификации Владимир Ткачёв показал четвёртое время. Остальное было решено перенести на следующий день, и погода на этот раз не подвела.

Выступления молодых слаломистов из Сен-Медара были как всегда на высоте, но больше всего поразил Гильом Барба, больше известный как Скали, показавший высочайшую аккуратность и точность в исполнении программы богатой его фирменными трюками. Он занял второе место. Владимир стал шестым в стайл-слаломе - сказалось влияние жуткого покрытия на его многочисленные элементы, исполняемые на одном колесе. Мне снова повезло откатать свою программу достаточно чисто и произвети благоприятное впечатление на судей, оценивших её первым местом. После завершения стайла прошёл финал по спид-слалому среди мужчин. Владимир, к сожалению, выбыл в четвертьфинале и занял 5-е место в общем зачёте. Тем не менее, он был квалифицирован на финал и свою основную задачу выполнил.

За те 6 дней, что мы провели в Лондоне, нам удалось многое повидать и посмотреть. Запомнилось катание на роликах по всему центру города с остановками у Биг Бена, Тауэра, одноимённого с ним Моста, Собора Святого Петра и ещё многого другого. Особенно понравилось в музее Шерлока Холмса на Бэйкер-стрит, где играла музыка из нашего кинофильма. Местные роллеры были очень гостеприимны и с удовольствием показывали город, а также советовали, что стоит посмотреть ещё. В общем, поездка оставила весьма благоприятные впечатления, плюс, конечно, положительные результаты соревнований не могли не порадовать.

14/08/2006


Вернуться к списку

    Home | История | Каталог | Статьи | Куда пойти учиться | Команды | Фото | Магазины

Rambler's Top100 © 2005-2017 Роликовые коньки RollerBlade